422
Bearbeitungen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Kategorie:Bewertung Kategorie:Value Investing Kategorie:Zu kurz == Bewertung einzelner Aktien == === Swiss Life === '''ACHTUNG fitikve Zahlen.''' Reale Zahlen folgen im Frühling 2022. {| class="wikitable" |+Bewertung von SWISS LIFE |- ! scope="col"| Wertbezeichnung ! scope="col" | Wert |- | Buchwert pro Aktie<br /> per 31.12.2011 | style="text-align:right; | 10 |- | Buchwert pro Aktie<br /> per 31.12.2021 | style="text-align:right; |…“) |
|||
Zeile 41: | Zeile 41: | ||
| Dividenden-Rendite | | Dividenden-Rendite | ||
| style="text-align:right; | 0 % | | style="text-align:right; | 0 % | ||
|- | |||
| Dividende pro Aktie<br />01.2012 - 12.2021 ausbezahlt | |||
| style="text-align:right; | 0 | |||
|- | |||
| Eigenkapitalrendite<br />(Durchschnitt 10 Jahre) | |||
| style="text-align:right; | 0 | |||
|- | |- | ||
| Faires KBV | | Faires KBV | ||
Zeile 85: | Zeile 91: | ||
| Dividenden-Rendite | | Dividenden-Rendite | ||
| style="text-align:right; | 0 % | | style="text-align:right; | 0 % | ||
|- | |||
| Dividende pro Aktie<br />01.2012 - 12.2021 ausbezahlt | |||
| style="text-align:right; | 0 | |||
|- | |||
| Eigenkapitalrendite<br />(Durchschnitt 10 Jahre) | |||
| style="text-align:right; | 0 | |||
|- | |- | ||
| Faires KBV | | Faires KBV | ||
Zeile 129: | Zeile 141: | ||
| Dividenden-Rendite | | Dividenden-Rendite | ||
| style="text-align:right; | 0 % | | style="text-align:right; | 0 % | ||
|- | |||
| Dividende pro Aktie<br />01.2012 - 12.2021 ausbezahlt | |||
| style="text-align:right; | 0 | |||
|- | |||
| Eigenkapitalrendite<br />(Durchschnitt 10 Jahre) | |||
| style="text-align:right; | 0 | |||
|- | |- | ||
| Faires KBV | | Faires KBV | ||
Zeile 142: | Zeile 160: | ||
=== Feintool === | === Feintool === | ||
Zeile 173: | Zeile 192: | ||
| Dividenden-Rendite | | Dividenden-Rendite | ||
| style="text-align:right; | 0 % | | style="text-align:right; | 0 % | ||
|- | |||
| Dividende pro Aktie<br />01.2012 - 12.2021 ausbezahlt | |||
| style="text-align:right; | 0 | |||
|- | |||
| Eigenkapitalrendite<br />(Durchschnitt 10 Jahre) | |||
| style="text-align:right; | 0 | |||
|- | |- | ||
| Faires KBV | | Faires KBV | ||
Zeile 185: | Zeile 210: | ||
=== BVZ Holding === | === BVZ Holding === | ||
'''ACHTUNG fitikve Zahlen.''' | '''ACHTUNG fitikve Zahlen.''' | ||
Zeile 216: | Zeile 240: | ||
| Dividenden-Rendite | | Dividenden-Rendite | ||
| style="text-align:right; | 0 % | | style="text-align:right; | 0 % | ||
|- | |||
| Dividende pro Aktie<br />01.2012 - 12.2021 ausbezahlt | |||
| style="text-align:right; | 0 | |||
|- | |||
| Eigenkapitalrendite<br />(Durchschnitt 10 Jahre) | |||
| style="text-align:right; | 0 | |||
|- | |- | ||
| Faires KBV | | Faires KBV |