422
Bearbeitungen
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+Bewertung | |+Aktien-Bewertung | ||
|- | |- | ||
! scope="col"| Wertbezeichnung | ! scope="col"| Wertbezeichnung | ||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
| style="text-align:right; | 13,9 | | style="text-align:right; | 13,9 | ||
|- | |- | ||
| Dividende pro Aktie<br /> | | Dividende pro Aktie<br />Ausbezahlt 01.2012 - 12.2021 | ||
| style="text-align:right; | 0 | | style="text-align:right; | 0 | ||
|- | |- | ||
Zeile 50: | Zeile 44: | ||
| Faires KBV | | Faires KBV | ||
| style="text-align:right; | 1,08 | | style="text-align:right; | 1,08 | ||
|- | |- | ||
| Fairer Aktienkurs | | Fairer Aktienkurs | ||
| style="text-align:right; | 22 | | style="text-align:right; | 22 | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | |||
|+Kursprognose | |||
|- | |||
! scope="col"| Prognosedatum | |||
! scope="col" | Aktienkurs | |||
! scope="col" | Buchwert pro Aktie | |||
|- | |||
| Aktienkurs per 25.03.2022 | |||
| style="text-align:right; | 10 | |||
| style="text-align:right; | 10 | |||
|- | |||
| Kursprognose per 31.12.2022 | |||
| style="text-align:right; | 10 | |||
| style="text-align:right; | 10 | |||
|- | |||
| Kursprognose per 31.12.2023 | |||
| style="text-align:right; | 10 | |||
| style="text-align:right; | 10 | |||
|- | |||
| Kursprognose per 31.12.2024 | |||
| style="text-align:right; | 10 | |||
| style="text-align:right; | 10 | |||
|- | |||
| Kursprognose per 31.12.2025 | |||
| style="text-align:right; | 10 | |||
| style="text-align:right; | 10 | |||
|} | |||