Beispiel AG Kennzahlen-Tabelle: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K |
K |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
!Datum | !Datum | ||
!Aktienkurs | !Aktienkurs | ||
!KBV | |||
!KGV | |||
!Gewinn | !Gewinn | ||
![[Eigenkapitalrendite]] | ![[Eigenkapitalrendite]] | ||
Zeile 9: | Zeile 11: | ||
|31.12.2018 | |31.12.2018 | ||
|56,45 | |56,45 | ||
|0,74 | |||
|11,3 | |||
|4,991 | |4,991 | ||
|7% | |7% | ||
Zeile 15: | Zeile 19: | ||
|31.12.2019 | |31.12.2019 | ||
|87,89 | |87,89 | ||
|1,07 | |||
|16,5 | |||
|5,34 | |5,34 | ||
|7% | |7% | ||
Zeile 21: | Zeile 27: | ||
|31.12.2020 | |31.12.2020 | ||
|75,75 | |75,75 | ||
|0,87 | |||
|13,3 | |||
|5,714 | |5,714 | ||
|7% | |7% | ||
Zeile 27: | Zeile 35: | ||
|31.12.2021 | |31.12.2021 | ||
|99,95 | |99,95 | ||
|1,07 | |||
|16,3 | |||
|6,114 | |6,114 | ||
|7% | |7% | ||
Zeile 32: | Zeile 42: | ||
|- | |- | ||
|31.12.2022 | |31.12.2022 | ||
| | |48,00 | ||
|0,48 | |||
|7,3 | |||
|6,542 | |6,542 | ||
|7% | |7% | ||
|100 | |100 | ||
|- | |||
|31.12.2023 | |||
|65,00 | |||
|0,61 | |||
|9,3 | |||
|7 | |||
|7% | |||
|107 | |||
|- | |||
|31.12.2024 | |||
|72,00 | |||
|0,63 | |||
|9,6 | |||
|7,49 | |||
|7% | |||
|114,49 | |||
|- | |||
|31.12.2025 | |||
|85,00 | |||
|0,69 | |||
|10,6 | |||
|8,0143 | |||
|7% | |||
|122,50 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|31.12.2030 | |||
|220,00 | |||
|1,28 | |||
|19,57 | |||
|11,2406 | |||
|7% | |||
|171,82 | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Bewertungen und Analysen]] | [[Kategorie:Bewertungen und Analysen]] | ||
[[Kategorie:Investmentstrategie]] | [[Kategorie:Investmentstrategie]] |
Aktuelle Version vom 26. Dezember 2023, 23:59 Uhr
Datum | Aktienkurs | KBV | KGV | Gewinn | Eigenkapitalrendite | Eigenkapital |
---|---|---|---|---|---|---|
31.12.2018 | 56,45 | 0,74 | 11,3 | 4,991 | 7% | 76,29 |
31.12.2019 | 87,89 | 1,07 | 16,5 | 5,34 | 7% | 81,63 |
31.12.2020 | 75,75 | 0,87 | 13,3 | 5,714 | 7% | 87,344 |
31.12.2021 | 99,95 | 1,07 | 16,3 | 6,114 | 7% | 93,458 |
31.12.2022 | 48,00 | 0,48 | 7,3 | 6,542 | 7% | 100 |
31.12.2023 | 65,00 | 0,61 | 9,3 | 7 | 7% | 107 |
31.12.2024 | 72,00 | 0,63 | 9,6 | 7,49 | 7% | 114,49 |
31.12.2025 | 85,00 | 0,69 | 10,6 | 8,0143 | 7% | 122,50 |
31.12.2030 | 220,00 | 1,28 | 19,57 | 11,2406 | 7% | 171,82 |