565
Bearbeitungen
K (Änderungen von Warren Buffett (Diskussion) wurden auf die letzte Version von Value Investor zurückgesetzt) Markierungen: Zurückgesetzt Mobile Web-Bearbeitung Mobile Bearbeitung Zurücksetzung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
Es handelt sich hierbei um eine Zusammenfassung [[Aktuelle Aktienbewertungen|aktueller Aktienanalysen]]. | Es handelt sich hierbei um eine Zusammenfassung [[Aktuelle Aktienbewertungen|aktueller Aktienanalysen]]. | ||
==Kursziele von 2023== | ==Kursziele von 2023== | ||
Die Kursziele von Zen Investor stehen bei den [[Aktuelle Aktienbewertungen|Aktienbewertungen]]. | |||
| | |||
Zeile 141: | Zeile 23: | ||
!Datum | !Datum | ||
!Quelle | !Quelle | ||
|- | |||
|Arbonia | |||
|14 | |||
|Kepler Cheuvreux | |||
|06.12.2022 | |||
|[https://www.cash.ch/insider-briefing/ubs-und-bank-of-america-pessimistisch-fur-aktien-552476 Cash Insider] | |||
|- | |- | ||
|Autoneum | |Autoneum | ||
Zeile 147: | Zeile 35: | ||
|29.11.2022 | |29.11.2022 | ||
|[https://www.cash.ch/insider-briefing/widerspruchliches-zum-borsengeschehen-wohin-man-auch-hort-550817 Cash Insider] | |[https://www.cash.ch/insider-briefing/widerspruchliches-zum-borsengeschehen-wohin-man-auch-hort-550817 Cash Insider] | ||
|- | |||
|Autoneum | |||
|112 | |||
|Vontobel | |||
|13.12.2022 | |||
|[https://www.cash.ch/insider-briefing/jefferies-nicht-langer-optimistisch-fur-aktien-aus-der-schweiz-554808 Cash insider] | |||
|- | |- | ||
|BKW | |BKW | ||
Zeile 165: | Zeile 59: | ||
|10.11.2022 | |10.11.2022 | ||
|[https://www.cash.ch/insider-briefing/teuerungszahlen-stunde-der-wahrheit-fur-die-aktienmarkte-545791 Cash Insider] | |[https://www.cash.ch/insider-briefing/teuerungszahlen-stunde-der-wahrheit-fur-die-aktienmarkte-545791 Cash Insider] | ||
|- | |||
|Dufry | |||
|34 | |||
|Kepler Cheuvreux | |||
|21.12.2022 | |||
|[https://www.cash.ch/insider-briefing/aktien-stratege-verliert-den-glauben-an-ein-jahresend-rally-557371 Cash Insider] | |||
|- | |- | ||
|Feintool | |Feintool | ||
Zeile 171: | Zeile 71: | ||
|29.11.2022 | |29.11.2022 | ||
|[https://www.cash.ch/insider-briefing/widerspruchliches-zum-borsengeschehen-wohin-man-auch-hort-550817 Cash Insider] | |[https://www.cash.ch/insider-briefing/widerspruchliches-zum-borsengeschehen-wohin-man-auch-hort-550817 Cash Insider] | ||
|- | |||
|Helvetia | |||
|120 | |||
|Basler KB | |||
|21.12.2022 | |||
|[https://www.cash.ch/insider-briefing/aktien-stratege-verliert-den-glauben-an-ein-jahresend-rally-557371 Cash Insider] | |||
|- | |- | ||
|Leonteq | |Leonteq | ||
Zeile 195: | Zeile 101: | ||
|29.11.2022 | |29.11.2022 | ||
|[https://www.cash.ch/insider-briefing/widerspruchliches-zum-borsengeschehen-wohin-man-auch-hort-550817 Cash Insider] | |[https://www.cash.ch/insider-briefing/widerspruchliches-zum-borsengeschehen-wohin-man-auch-hort-550817 Cash Insider] | ||
|- | |||
|Nestlé | |||
|123 | |||
|HSBC | |||
|08.12.2022 | |||
|[https://www.cash.ch/insider-briefing/leerverkaufer-bei-aktien-fest-im-sattel-553373 Cash Insider] | |||
|- | |||
|Nestlé | |||
|120 | |||
|Credit Suisse | |||
|13.12.2022 | |||
|[https://www.cash.ch/insider-briefing/jefferies-nicht-langer-optimistisch-fur-aktien-aus-der-schweiz-554808 Cash insider] | |||
|- | |- | ||
|Swisscom | |Swisscom |