565
Bearbeitungen
K (Änderungen von Warren Buffett (Diskussion) wurden auf die letzte Version von Value Investor zurückgesetzt) Markierungen: Zurückgesetzt Mobile Web-Bearbeitung Mobile Bearbeitung Zurücksetzung |
K (Versehentliche Rücksetzung rückgängig gemacht) Markierungen: Manuelle Zurücksetzung Visuelle Bearbeitung |
||
Zeile 63: | Zeile 63: | ||
!Jährliche Rendite | !Jährliche Rendite | ||
|- | |- | ||
| | |[[Aktuelle Aktienbewertungen#Leonteq AG|Leonteq AG]] | ||
| | |10.02.2023 | ||
| | |51,30 | ||
| | |40 - 63 | ||
| | |40 - 72 | ||
| | |40 - 81 | ||
| | |18,6% | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 141: | Zeile 141: | ||
!Datum | !Datum | ||
!Quelle | !Quelle | ||
|- | |||
|Arbonia | |||
|14 | |||
|Kepler Cheuvreux | |||
|06.12.2022 | |||
|[https://www.cash.ch/insider-briefing/ubs-und-bank-of-america-pessimistisch-fur-aktien-552476 Cash Insider] | |||
|- | |- | ||
|Autoneum | |Autoneum | ||
Zeile 147: | Zeile 153: | ||
|29.11.2022 | |29.11.2022 | ||
|[https://www.cash.ch/insider-briefing/widerspruchliches-zum-borsengeschehen-wohin-man-auch-hort-550817 Cash Insider] | |[https://www.cash.ch/insider-briefing/widerspruchliches-zum-borsengeschehen-wohin-man-auch-hort-550817 Cash Insider] | ||
|- | |||
|Autoneum | |||
|112 | |||
|Vontobel | |||
|13.12.2022 | |||
|[https://www.cash.ch/insider-briefing/jefferies-nicht-langer-optimistisch-fur-aktien-aus-der-schweiz-554808 Cash insider] | |||
|- | |- | ||
|BKW | |BKW | ||
Zeile 165: | Zeile 177: | ||
|10.11.2022 | |10.11.2022 | ||
|[https://www.cash.ch/insider-briefing/teuerungszahlen-stunde-der-wahrheit-fur-die-aktienmarkte-545791 Cash Insider] | |[https://www.cash.ch/insider-briefing/teuerungszahlen-stunde-der-wahrheit-fur-die-aktienmarkte-545791 Cash Insider] | ||
|- | |||
|Dufry | |||
|34 | |||
|Kepler Cheuvreux | |||
|21.12.2022 | |||
|[https://www.cash.ch/insider-briefing/aktien-stratege-verliert-den-glauben-an-ein-jahresend-rally-557371 Cash Insider] | |||
|- | |- | ||
|Feintool | |Feintool | ||
Zeile 171: | Zeile 189: | ||
|29.11.2022 | |29.11.2022 | ||
|[https://www.cash.ch/insider-briefing/widerspruchliches-zum-borsengeschehen-wohin-man-auch-hort-550817 Cash Insider] | |[https://www.cash.ch/insider-briefing/widerspruchliches-zum-borsengeschehen-wohin-man-auch-hort-550817 Cash Insider] | ||
|- | |||
|Helvetia | |||
|120 | |||
|Basler KB | |||
|21.12.2022 | |||
|[https://www.cash.ch/insider-briefing/aktien-stratege-verliert-den-glauben-an-ein-jahresend-rally-557371 Cash Insider] | |||
|- | |- | ||
|Leonteq | |Leonteq | ||
Zeile 195: | Zeile 219: | ||
|29.11.2022 | |29.11.2022 | ||
|[https://www.cash.ch/insider-briefing/widerspruchliches-zum-borsengeschehen-wohin-man-auch-hort-550817 Cash Insider] | |[https://www.cash.ch/insider-briefing/widerspruchliches-zum-borsengeschehen-wohin-man-auch-hort-550817 Cash Insider] | ||
|- | |||
|Nestlé | |||
|123 | |||
|HSBC | |||
|08.12.2022 | |||
|[https://www.cash.ch/insider-briefing/leerverkaufer-bei-aktien-fest-im-sattel-553373 Cash Insider] | |||
|- | |||
|Nestlé | |||
|120 | |||
|Credit Suisse | |||
|13.12.2022 | |||
|[https://www.cash.ch/insider-briefing/jefferies-nicht-langer-optimistisch-fur-aktien-aus-der-schweiz-554808 Cash insider] | |||
|- | |- | ||
|Swisscom | |Swisscom |